19, 20 октября в фирме «СП Садко-РосКор» (г. Екатеринбург) в рамках мероприятий по внедрению профессиональной версии ПМК «БИГ-Мастер 10.3» прошел выездной корпоративный семинар по технологиям бизнес-инжиниринга. Программа семинара предусматривала знакомство с концепцией и основными понятиями бизнес-инжиниринга как современной технологии управления организационным развитием, существенно повышающей конкурентоспособность фирмы.

Были рассмотрена общая методология построения полной бизнес-модели компании. Детально показаны техники разработки миссии, корпоративных стратегий, трафареты  структурного и процессного моделирования. Представлены форматы базовых корпоративных регламентов и регламенты управления персоналом. На семинаре также рассмотрены подходы к построению корпоративной информационной системы и управлению изменениями на основе реструктуризации фирмы и реинжиниринга ее бизнес-процессов.

Вел семинар президент консультационно-методического центра «Бизнес-инжиниринг» (Санкт-Петербург) С. Горелик. В семинаре приняло участие руководство компании (генеральный директор и его заместители по финансам и общим вопросам), а также 12 менеджеров среднего звена.

Учитывая актуальность быстрого внедрения БИГ-Мастера для поддержки управленческой деятельности, менеджеры фирмы посвятили семинару оба выходных дня.

Семинар  получил высокую оценку слушателей.

В настоящее время фирма начала работы по описанию существующей организации деятельности с помощью построения своей организационно-функциональной модели. В случае необходимости консультанты КВФ «БИГ-СПб» могут быть привлечены к работам по бизнес-моделированию.




Адрес этой страницы в Интернете: 
http://www.big.spb.ru/news/seminar/29102.shtml
      
Copyright © БИГ-Петербург 1999-2001.  http://www.big.spb.ru  E-Mail: mail@big.spb.ru