28 мая 2003 г. в Группе предприятий ГОТЭК (г. Железногорск Курской обл.) в рамках договора о совершенствовании системы управления прошел семинар "Стратегическая модель компании: от миссии к целям и действиям". В семинаре приняли участие около 80 специалистов различных структурных подразделений Группы предприятий ГОТЭК.

В рамках программы семинара были рассмотрены вопросы построения миссии компании, разработки перспективных видов деятельности, формирования делового кредо, построения дерева целей процессов компании.

Слушатели позитивно оценили  содержание семинара.

Принято решение о начале работ по построению существующей модели деятельности и ключевых процессов, разработке миссии и построении на ее основе перспективной модели компании ГОТЭК с использованием программно-методического комплекса "Орг-Мастер".

Чуйков Владимир Александрович, Председатель совета директоров Группы предприятий ГОТЭК:

Первое ощущение - это то, что мы так долго искали: целостную систему, которая бы упорядочила и расширила наши представления о том, что мы делаем. Этим мы сейчас и занимаемся - осуществлением перехода от стратегической цели к задаче. Второе ощущение, базирующееся на предыдущем опыте - есть чувство озабоченности. Чрезвычайно важно, как мы с вами будем понимать, что такое состояние познания и скорость внедрения. Если мы будем одинаково понимать и демонстрировать качества терпимости и целеустремленности, то создастся предпосылка к совершению следующего шага.

Представленная программа мне очень понравилась, и на многие свои вопросы я могу ответить уже сейчас. Удивила новизна этого продукта, это по-настоящему революционный подход, это новая идеология.

Впечатления от прошедшего семинара превзошли мои ожидания.

Додонова Елена, начальник отдела организации и контроля бизнес-процессов Группы предприятий ГОТЭК:

В последнее время проходит очень много семинаров, поэтому я стала относиться к ним очень избирательно. Есть семинары, которые посвящены общим моментам, а есть семинары, которые рассказывают о том, что и как нужно делать. Поскольку я к своей профессиональной области отношусь очень скрупулезно, поэтому на семинарах я стараюсь узнать то, что нужно мне для работы. К данному семинару я отнеслась очень серьезно, все было для меня актуально.

Я считаю, что для подобного семинара с большим количеством информации мало одного дня.

Этот семинар полезен для начала проекта.

Адрес этой страницы в Интернете: 
http://www.big.spb.ru/news/seminar/21063.shtml
      
Copyright © БИГ-Петербург 1999-2001.  http://www.big.spb.ru  E-Mail: mail@big.spb.ru