Ближайшие семинары БИГ-СПб
Бизнес-моделирование организации сегодня: системы, структуры, процессы, показатели. Как связать это в единой модели? Об этом на семинарах «Бизнес Инжиниринг Групп» (БИГ-СПб) подробнее...
Презентация компании
Видео-презентация, в которой рассказано о разработанных компанией БИГ методах, подходах и инструментах направленных на повышение эффективности бизнеса
Новости
Теперь Вы можете самостоятельно изучать вопросы построения процессной компании
Растет число пользователей системы моделирования нового поколения ОРГ-Мастер ПРОФИ

 

28-29 ноября 2005 г. в Петербурге прошел мастер-класс Татьяны Гавриловой «Тренинг навыков бизнес-аналитика».

Татьяна Гаврилова - один из ведущих российских специалистов в области интеллектуальных компьютерных технологий, занимается разработкой баз знаний и информационным менеджментом с 1981 г. Автор книг «Извлечение и структурирование знаний для экспертных систем» (1991) и (в соавторстве с В.Ф. Хорошевским) «Базы знаний интеллектуальных систем» (2000).

Программа мастер-класса позволила слушателям познакомиться с основами системно-аналитического мышления, работой с данными и знаниями, а также с инженерией данных и знаний.

Тема этого мастер-класса привлекла внимание руководителей среднего и высшего звена предприятий различных сфер деятельности: нефтегазодобывающая, металлургическая, торговая. В мастер-классе приняли участие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Архангельска, Челябинска. Важным является то, что среди участников были представители высших учебных заведений, а также специалисты, которые непосредственно занимаются управлением знаниями на своих предприятиях.

Многие участники отметили высокий уровень организации и проведения мастер-класса, а также наличие многочисленных практических примеров, задач, игровых тренингов и тестов.

Говорят участники мастер-класса:

Амерханов Юнель Талгатович, менеджер по бизнес-инжинирингу Торговой фирмы «Петровский и К» (Архангельск):

Организован и проведен семинар на очень хорошем уровне. Приятно слушать эксперта, который знает тему не только теоретически, но является и активным практиком. Методология и практические занятия дали материал для решения нескольких проблем, к которым не знал, как подойти.

Лебедев Сергей Аркадьевич, заместитель директора Российская Экономическая Академия им. Г.В. Плеханова (Москва):

Мне очень понравился мастер-класс в исполнении Татьяны Альбертовны Гавриловой. В России достаточно слабо уделяется внимание теме, которая была рассмотрена на мастер-классе. Хотя тема довольно специфическая, тем не менее, подобные тренинги полезны для специалистов-аналитиков и руководителей различных организаций.

Говорит Татьяна Альбертовна Гаврилова, автор и ведущий мастер-класса:

У меня остались очень хорошие впечатления от группы – это очень грамотные люди с хорошими аналитическими способностями, быстро все схватывают. Это позволило взять хороший темп и сделать столько, что действительно получился настоящий мастер-класс.

Все активно участвовали в обсуждении, шел постоянный обмен мнениями, участники многому научились не только от меня, но и друг от друга. Слушатели оказались очень обучаемыми. С каждым новым заданием росло качество их выполнения, несмотря на плотный график занятий.

По многочисленным пожеланиям слушателей весной 2006 г. будет проведен второй этап мастер-класса «Тренинг навыков бизнес-аналитика», посвященный программным продуктам и практическому применению техник формализации знаний. В ходе мастер-класса будут рассмотрены следующие вопросы: онтологический инжиниринг, моделирование бизнес-процессов с точки зрения заключенных в них знаний, система управления знаниями предприятия (корпоративная память, роли менеджеров знаний, жизненный цикл знаний на предприятии, формирование, ликвидация, совместное использование знаний), техники визуального структурирования знания (MindMapping, Cmapping, ConceptMapping).

Более подробную информацию можно получить у специалиста по организации семинаров Слепцовой Юлии (juli@big.spb.ru).

Напоминаем, что вы можете задать свои вопросы по методологии семинаров и мастер-классов, а также получить ответы на организационные вопросы на форуме сайта (раздел «Обучение»).

Книга «Менеджмент по нотам» под редакцией Льва Григорьева
Книга «Менеджмент по нотам» под редакцией Льва Григорьева
Каждый руководитель хочет, чтобы компания работала как единый слаженный механизм, а изменения проходили в нужном направлении, четко и без задержек. Достичь этого можно, если выстроить работу фирмы с использованием методов бизнес-инжиниринга, благодаря которым цели, процессы, оргструктура и задачи сотрудников сведены в понятную и прозрачную для всех систему и каждое организационное решение вытекает из видения целого.
подробнее
Ближайшие семинары
Практический курс по моделированию бизнес-процессов в среде ОРГ-МАСТЕР®
Семинар адресован специалистам, заинтересованным в постановке на своем предприятии регулярного менеджмента: современных средств моделирования и совершенствования бизнес-процессов, улучшения общей модели деятельности, построения компьютерной системы формирования и управления организационными регламентами.
Слушатели семинара получат полное представление о новейших технологиях бизнес-инжиниринга, опирающихся на ОРГ-МАСТЕР® - уникальный программный продукт, созданный специалистами "Бизнес Инжиниринг Групп", который успешно эксплуатируется более чем на 500 российских компаниях.
подробнее
Почему процессное управление не приживается в России. И внедрений мало, и не эффективно, и поверхностно. Как преодолеть сложившуюся ситуацию?
БИГ-СПб приглашает на новый цикл семинаров Школы Бизнес-Инжиниринга «Управление конкурентоспособностью предприятия – от процессного к архитектурному подходу»
Сроки проведения цикла семинаров — 22-26 мая 2017 г.
подробнее
SpyLOG
TopList
Бизнес Инжиниринг Групп Новости Подписка Контакт Поиск

© 2001—2016, Business Service Association.

design by Art Engineering