Ближайшие семинары БИГ-СПб
Инновационный менеджмент. Как реализуются новые бизнес-идеи: от стратегии до процессов. Об этом на семинарах «Бизнес Инжиниринг Групп» (БИГ-СПб) подробнее...
Презентация компании
Видео-презентация, в которой рассказано о разработанных компанией БИГ методах, подходах и инструментах направленных на повышение эффективности бизнеса
Новости
Теперь Вы можете самостоятельно изучать вопросы построения процессной компании
Растет число пользователей системы моделирования нового поколения ОРГ-Мастер ПРОФИ

 

14-15 марта 2007 г. в Великом Новгороде в конференц-зале отеля «Береста» прошел мастер-класс Семена Горелика «Идеология современной компании».

На мастер-классе были рассмотрены вопросы:

  • эволюция философии бизнеса и парадигмы управления при переходе к насыщенному рынку,
  • структура и роль идеологии в бизнесе как особой компоненты управления,
  • особенность идеологии отечественных компаний,
  • подходы к формированию корпоративной бизнес-идеологии, идеологии управления и идеологии отношений.

Особое место было посвящено неизбежности внедрения на насыщенном рынке системно-целевого процессного управления компанией и соответствующей организационной культуры, основанной на лидерстве и вовлеченности персонала (программа мастер-класса).

Организатор мастер-класса — Новгородская компания «Бизнес-Персонал». В мастер-классе приняли участие свыше 15-ти руководителей ведущих фирм региона.

Семинар получил высокую оценку слушателей:

Егорова Регина Вадимовна, директор ООО «Кириши Строй Сервис»

«Мне все понравилось. Понравился лектор и манера ведения семинара».

 

Дохин Василий Викторович, генеральный директор ЗАО «Ремком»

«Узнал действительно новый подход к менеджменту, новую идеологию, и вообще понял, что такое идеология современного бизнеса. Много нового почерпнул и буду применять в своей деятельности. Есть что обдумать. Трудно сделать какие-то конкретные шаги сразу, нужно все разложить в голове по полочкам. Но, по крайней мере, общая концепция ясна. Согласен со всем сказанным и не вижу противоречий с предложенным подходом».

Кудрявцева Людмила Леонидовна, зам. генерального директора ЗАО «Деловой партнер»

Мне понравился семинар. Было интересно. Приятно было услышать, что некоторые элементы в организации у нас присутствуют, хотя очень мало и бессистемно. Конечно, мы всего не внедрим, я думаю, 10%. Я пока не могу согласиться с тем, что не надо стимулировать отдельных людей».

 

Михайлов Владимир Алексеевич, генеральный директор ЗАО «Стройснаб»

«Конечно, почерпнул очень много важного. Есть весьма интересные факты и закономерности в абсолютно несвязанных на первый взгляд вещах. Вижу предпосылки проецировать это на реальный сегодняшний день. На самом деле было очень интересно».

Ротанова Юлия Михайловна, директор центра обучения и развития персонала «Бизнес-Персонал»

«Лично для себя как участника семинара получила уверенность и подтверждение того, что иду в правильном направлении. Это очень важно для меня, потому что всю жизнь я в меньшинстве и меня часто не понимают. Здесь я услышала подтверждение многих своих мыслей, и это придает сил в моей дальнейшей деятельности. Как организатор этого семинара получила чувство огромной радости за тех, кто нашел возможность обогатиться такими знаниями и очень большое сожаление по поводу тех, кто не смог прийти или не поверил в то, что это будет интересно. Рада, что получился качественный семинар. Огромное спасибо всем участникам и автору семинара».

Книга «Менеджмент по нотам» под редакцией Льва Григорьева
Книга «Менеджмент по нотам» под редакцией Льва Григорьева
Каждый руководитель хочет, чтобы компания работала как единый слаженный механизм, а изменения проходили в нужном направлении, четко и без задержек. Достичь этого можно, если выстроить работу фирмы с использованием методов бизнес-инжиниринга, благодаря которым цели, процессы, оргструктура и задачи сотрудников сведены в понятную и прозрачную для всех систему и каждое организационное решение вытекает из видения целого.
подробнее
Ближайшие семинары
Практический курс по моделированию бизнес-процессов в среде ОРГ-МАСТЕР®
Семинар адресован специалистам, заинтересованным в постановке на своем предприятии регулярного менеджмента: современных средств моделирования и совершенствования бизнес-процессов, улучшения общей модели деятельности, построения компьютерной системы формирования и управления организационными регламентами.
Слушатели семинара получат полное представление о новейших технологиях бизнес-инжиниринга, опирающихся на ОРГ-МАСТЕР® - уникальный программный продукт, созданный специалистами "Бизнес Инжиниринг Групп", который успешно эксплуатируется более чем на 500 российских компаниях.
подробнее
Почему процессное управление не приживается в России. И внедрений мало, и не эффективно, и поверхностно. Как преодолеть сложившуюся ситуацию?
БИГ-СПб приглашает на новый цикл семинаров Школы Бизнес-Инжиниринга «Управление конкурентоспособностью предприятия – от процессного к архитектурному подходу»
Сроки проведения цикла семинаров — 22-26 мая 2017 г.
подробнее
SpyLOG
TopList
Бизнес Инжиниринг Групп Новости Подписка Контакт Поиск

© 2001—2016, Business Service Association.

design by Art Engineering