Ближайшие семинары БИГ-СПб
Организация деятельности как профессия: это надо всем - этому нигде не учат! Только на семинарах «Бизнес Инжиниринг Групп» (БИГ-СПб) подробнее...
Презентация компании
Видео-презентация, в которой рассказано о разработанных компанией БИГ методах, подходах и инструментах направленных на повышение эффективности бизнеса
Новости
Теперь Вы можете самостоятельно изучать вопросы построения процессной компании
Растет число пользователей системы моделирования нового поколения ОРГ-Мастер ПРОФИ

 

7-10 февраля 2006 г. прошел цикл семинаров Школы бизнес-инжиниринга ПРОФИ. Регулярно повторяющиеся учебные семинары «Технология и практика бизнес-инжиниринга» посвящены одной из важнейших задач, стоящих перед отечественными предприятиями - построению систем процессного управления.

Семинар был адресован руководителям и специалистам, заинтересованным в постановке на своем предприятии регулярного менеджмента. Среди участников семинара были представители компаний из Москвы, Петербурга, Томска, Оренбурга, Астрахани, Хабаровска, Иркутска и других городов России.

В теоретической части рассматривалась концепция, техники и инструментарий моделирования структур и процессов, а также их связь с системой целеполагания и системой сбалансированных показателей. Практические работы с программным продуктом ОРГ-МАСТЕР® позволили оценить возможности современных средств процессного описания компании.

Говорят участники Школы бизнес-инжиниринга ПРОФИ:

Геут Антон Валерьевич, заместитель генерального директора по оптовым продажам, группа компаний “КРАТОН” (г. Хабаровск)

Семинаром я в целом доволен. Организация хорошая; продукт – отлично. Преподавание – на высшем уровне. Семинар оказался полезным по многим показателям. Кое-что я начну применять буквально через три дня. Уже в этом году будем приобретать ОРГ-МАСТЕР® и работать с ним в компании.

 

 

 

Мирошников Сергей Владимирович, аналитик группы компаний “ТАЛГАР” (г. Ставрополь)

В прошлом году мы приобрели ОРГ-МАСТЕР® и работали с ним, но наши действия ограничивались предыдущим опытом работы с диаграммами, поэтому не все получалось. Очень сложно было связать организационно-ролевую структуру, административно-штатную структуру с функциями, процессами.

Сейчас я получил ответы практически на все вопросы, которые у меня возникали в ходе самостоятельной работы. Положительным моментом является то, что есть возможность работать непосредственно в программной среде. Раньше работа по моделированию деятельности предприятия у нас была представлена в виде огромной библиотеки всевозможных материалов. Это были многочисленные файлы, которые создавали общее впечатление, если их изучить. Сейчас же можно открыть один программный продукт и просмотреть все последовательно, в том числе и во взаимосвязи.

Соловьев Сергей Федорович, руководитель службы качества ЗАО “ВебПлас” (г. Санкт-Петербург)

Имея опыт общения с вашей организацией и, в частности, с вашим программным продуктом с 1992 г., пытаемся построить систему управления нашей компании. Стремимся получить результаты, используя новую версию продукта. Надеемся, что еще позанимаемся и сможем более грамотно подходить к использованию ОРГ-МАСТЕР®. Тот функционал, который заложен здесь, довольно интересен. Самая главная рутинная работа - создание системы управления предприятием - должна быть как-то автоматизирована, что и пытается сделать «БИГ-Петербург», за что им большое спасибо. Понял, что существующий новый программный продукт – более сложный, требующий внимательного изучения. Блок предоставленной на семинаре информации - достаточно большой, четкий. Надо просто разобраться в некоторых алгоритмах, которые заложены в данном механизме, чтобы быстро и хорошо выполнять свои задачи.

Соколинский Василий Борисович, директор “Макрохимпром” (г. Киев)

Желательно осуществлять подбор участников семинара таким образом, чтобы люди были примерно одного уровня знаний. С точки зрения программных инструментов – вопросов нет, все хорошо. Мы уже приобрели ОРГ-МАСТЕР®. То, что предлагает «БИГ-Петербург», наиболее оптимально, я ожидаю хорошей фактической отдачи.

 

Эфа Александр Карлович, директор ООО “Строительная лаборатория” и Веник Владимир Николаевич, ведущий специалист ООО “Строительная лаборатория” (г. Томск)

Семинар очень понравился, давно мы не участвовали в таких содержательных семинарах. Для новичков надо бы помедленнее вести ознакомление с программой, так как у нее сложный интерфейс, хотя вы грамотно и быстро нам помогали. Очень интересный был доклад у Григорьева Л.Ю. - видно, что в компании работают профессионалы.

Герасименко Сергей Анатольевич, помощник генерального директора Завода имени В.Я. Климова (г. Санкт-Петербург)

С каждым занятием, семинаром, я углубляюсь в познание ОРГ-МАСТЕР® и надеюсь, это даст определенные результаты.

Тарасов Дмитрий Александрович и Тисенков Алексей Федорович, Оренбургский государственный институт менеджмента (г. Оренбург)

После практической работы все стало намного понятнее, чем это было в теории.Мы приобрели ОРГ-МАСТЕР® и хотели пригласить консультанта, но тут появилась возможность приехать на ваш семинар. Работать в программном продукте можно было бы не два дня, а больше. Также желательно на практике больше времени уделять конкретной организации. Качество донесения информации до людей – весьма положительное.

 

Участники внесли свои предложения по организации и содержанию семинара, которые будут учтены нами при проведении следующего курса Школы бизнес-инжиниринга ПРОФИ, запланированного на апрель 2006 г.

Более подробную информацию можно получить у специалиста по организации семинаров Слепцовой Юлии (juli@big.spb.ru).

Напоминаем, что вы можете задать свои вопросы по методологии семинаров и мастер-классов, а также получить ответы на организационные вопросы на форуме сайта (раздел «Обучение»).

Книга «Менеджмент по нотам» под редакцией Льва Григорьева
Книга «Менеджмент по нотам» под редакцией Льва Григорьева
Каждый руководитель хочет, чтобы компания работала как единый слаженный механизм, а изменения проходили в нужном направлении, четко и без задержек. Достичь этого можно, если выстроить работу фирмы с использованием методов бизнес-инжиниринга, благодаря которым цели, процессы, оргструктура и задачи сотрудников сведены в понятную и прозрачную для всех систему и каждое организационное решение вытекает из видения целого.
подробнее
Ближайшие семинары
Практический курс по моделированию бизнес-процессов в среде ОРГ-МАСТЕР®
Семинар адресован специалистам, заинтересованным в постановке на своем предприятии регулярного менеджмента: современных средств моделирования и совершенствования бизнес-процессов, улучшения общей модели деятельности, построения компьютерной системы формирования и управления организационными регламентами.
Слушатели семинара получат полное представление о новейших технологиях бизнес-инжиниринга, опирающихся на ОРГ-МАСТЕР® - уникальный программный продукт, созданный специалистами "Бизнес Инжиниринг Групп", который успешно эксплуатируется более чем на 500 российских компаниях.
подробнее
Почему процессное управление не приживается в России. И внедрений мало, и не эффективно, и поверхностно. Как преодолеть сложившуюся ситуацию?
БИГ-СПб приглашает на новый цикл семинаров Школы Бизнес-Инжиниринга «Управление конкурентоспособностью предприятия – от процессного к архитектурному подходу»
Сроки проведения цикла семинаров — 22-26 мая 2017 г.
подробнее
SpyLOG
TopList
Бизнес Инжиниринг Групп Новости Подписка Контакт Поиск

© 2001—2016, Business Service Association.

design by Art Engineering