В апреле наша компания приняла участие в конкурсе «CNews AWARDS 2007». По словам организаторов, конкурс призван выявить лучшие компании в сфере информационно-коммуникационных технологий, определить наиболее эффективные проекты информатизации в ключевых отраслях, а также продемонстрировать влияние новых технологий на эффективное развитие бизнеса в России.

«Бизнес Инжиниринг Групп» представила проект в номинации «Современная страна. ИТ в госсекторе». Проект «Моделирование деятельности органов государственной власти и местного самоуправления и программное средство ее поддержки — ГОС-МАСТЕР» был выполнен в 2006 г. по заказу Минэкономразвития России в рамках Федеральной целевой программы «Электронная Россия».

Идея проекта состоит в том, чтобы создать единую национальную систему организационного моделирования в целях поддержки реорганизации органов государственной власти и местного самоуправления как в процессе административной реформы, так и для постоянного совершенствования их деятельности.

Система организационного государственного моделирования была создана на основе новейших методов и технологий управления знаниями (онтологический инжиниринг). В рамках этой системы была создана административная онтология (выполнена концептуализация области государственного управления), позволяющая построить полную системную модель организации деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.

В системе государственного управления России стали возможны технологичное описание и оптимизация административных процессов. В качестве инструментального средства административного моделирования разработана и передана Минэкономразвития России программа ГОС-МАСТЕР версия 2.0.

О результатах конкурса и дальнейшей работе по проекту «Моделирование деятельности органов государственной власти и местного самоуправления и программное средство ее поддержки — ГОС-МАСТЕР» дополнительно будет проинформировано на сайте.

Адрес этой страницы в Интернете: 
http://www.big.spb.ru/news/consulting_projects/28047.shtml
      
Copyright © БИГ-Петербург 1999-2001.  http://www.big.spb.ru  E-Mail: mail@big.spb.ru